Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.

16. Dezember 2023 - Weihnachtsfeier

Die Sieger der KK-Vereinsmeisterschaft

2. Dezember 2023 - KK-Vereinsmeisterschaft
je 5 Schuss Probe, 5 Schuss Wertung

KK-Pistole, Damenklasse
Platz 1 mit 37 Ringen: Peggy Barth
Platz 2 mit 26 Ringen: Marion Molkenthin

KK-Pistole, Herrenklasse
Platz 1 mit 44 Ringen: Steffen Renz
Platz 2 mit 40 Ringen: Mike Steinicke
Platz 3 mit 34 Ringen: Holm Schenke
Platz 4 mit 33 Ringen: Hans-Joachim Graf
Platz 5 mit 31 Ringen: Rudolf Reich
Platz 6 mit 29 Ringen:Jörg Hohndorf
Platz 7 mit 25 Ringen: Klaus Weissbrodt
Platz 8 mit 23 Ringen: Peter Molkenthin

KK-Revolver, Damenklasse
Platz 1 mit 16 Ringen: Marion Molkenthin

KK-Revolver, Herrenklasse
Platz 1 mit 42 Ringen: Hans-Joachim Graf
Platz 2 mit 41 Ringen: Jörg Hohndorf
Platz 3 mit 39 Ringen: Steffen Renz
Platz 4 mit 39 Ringen: Holm Schenke
Platz 5 mit 35 Ringen: Klaus Weissbrodt
Platz 6 mit 31 Ringen: Rudolf Reich
Platz 7 mit 26 Ringen: Jan-Sören Berlin

KK-Gewehr, Damenklasse
Platz 1 mit 37 Ringen: Marion Molkenthin
Platz 2 mit 28 Ringen: Peggy Barth

KK-Gewehr, Herrenklasse
Platz 1 mit 41 Ringen: Roberto Görlich
Platz 2 mit 40 Ringen: Steffen Renz
Platz 3 mit 39 Ringen: Hans-Joachim Graf
Platz 4 mit 39 Ringen: Jörg Hohndorf
Platz 5 mit 37 Ringen: Peter Molkenthin
Platz 6 mit 28 Ringen: Jan-Sören Berlin, Holm Schenke
Platz 7 mit 27 Ringen: Lothar Heinrich, Mike Steinicke
Platz 8 mit 14 Ringen: Rudolf Reich

9mm-Pistole, Damenklasse
Platz 1 mit 32 Ringen: Peggy Barth

9mm-Pistole, Herrenklasse
Platz 1 mit 44 Ringen: Hans-Joachim Graf
Platz 2 mit 43 Ringen: Mike Steinicke
Platz 3 mit 43 Ringen: Klaus Weissbrodt
Platz 4 mit 37 Ringen: Steffen Renz
Platz 5 mit 31 Ringen: Jörg Hohndorf
Platz 6 mit 28 Ringen: Peter Molkenthin
Platz 7 mit 24 Ringen: Roberto Görlich
Platz 8 mit 16 Ringen: Jan-Sören Berlin
Platz 9 mit 10 Ringen: Bernd Richter

11. November 2023 - 5. Tempelfelder Herbstschießen Trap
2 Serien a 25 Wurfscheiben

Damenklasse
Platz 1 mit 25 Treffern: Marion Molkenthin, SGi Tempelfelde
Platz 2 mit 22 Treffern: Peggy Barth, SGi Tempelfelde
Platz 3 mit 16 Treffern: Nicole Fischer, SGi Tempelfelde

Herrenklasse
Platz 1 mit 39 + 4 Treffern: Dustin Schertler, SC Diana Hoppegarten
Platz 2 mit 39 + 2 Treffern: Jörn Bartel, SV Vier Tore Neubrandenburg
Platz 3 mit 37 Treffern: Peter Molkenthin, SGi Tempelfelde
Platz 4 mit 34 Treffern: Heiko Reinelt, SGi Tempelfelde / Mario Schertler SC Diana Hoppegarten
Platz 5 mit 31 Treffern: Mike Steinicke, SGi Tempelfelde
Platz 6 mit 30 Treffern: Denny Engelhardt, SGi Bernau / Wilfried Rößler, SV Rüdnitz / Erik Schulz, SGi Prenden-Lanke
Platz 7 mit 29 Treffern: Jürgen Kaufmann, SGi Zepernick
Platz 8 mit 28 Treffern: Rene John, SGi Löhme
Platz 9 mit 27 Treffern: Gunnar Bartel, SGi Tempelfelde
Platz 10 mit 26 Treffern: Peter Nikolajski, SGi Biesenthal
Platz 11 mit 23 Treffern: Horst Eisenberger SC Diana Hoppegarten
Platz 12 mit 22 Treffern: Roberto Görlich, SGi Tempelfelde / Joachim Hoy, SV Ruhlsdorf / Fred Karow, SGi Tempelfelde
Platz 13 mit 21 Treffern: Jörg Hohndorf und Carsten Klemm, SGi Tempelfelde
Platz 14 mit 20 Treffern: Klaus Scheel, SGi Bernau
Platz 15 mit 19 Treffern: Holm Kastek, SGi Bernau
Platz 16 mit 15 Treffern: Alexander John, SGi Löhme / Bernd Richter, SGi Tempelfelde
Platz 17 mit 10 Treffern: Luca und Michael Kastek, SGi Bernau
Platz 18 mit 8 Treffern: Mike Jordan, SGi Bernau

15. Oktober 2023 - Adlerschießen

24. September 2023 - Glockenweihe in Tempelfelde

16. September 2023 - 1. Trapschießen um den Barnimpokal
2 Serien a 25 Wurfscheiben

Platzierungen:
Steinicke: 33 Treffer
Dietz: 32 Treffer
Molkenthin, P.: 29 Treffer
Baumfelder, Barth: 25 Treffer
Hohlfeld, John A.: 22 Treffer
Schutzmann J., John R.: 19 Treffer
Molkenthin, M.: 17 Treffer
Schutzmann D., Raschke: 16 Treffer
Hohndorf: 15 Treffer
Zurmühl: 11 Treffer

Mannschaftswertung:
Platz 1 und Pokalgewinner: SGi Tempelfelde (Steinicke, Molkenthin, P., Barth) mit 87 Treffern
Platz 2: SGi Löhme-Seefeld (Dietz, Baumfelder, John A.) mit 79 Treffern

Geburtstagsfeier zum 60. von Matthias Rink

5. August 2023 - 23. Landesseniorenpokal
KK-Gewehr 50m Auflage DIO - Senioren / in III
Platz 12: Hans-Joachim Graf mit 208 Ringen

8. Juli 2023 - Dorf-, Vereins- und Schützenfest

27. Mai 2023 - KM GK-Pistole
9mm, Herren II
Platz 8: Mike Steinicke mit 284 von 400 Ringen

9mm, Herren III
Platz 7: Peggy Barth mit 237 von 400 Ringen

9mm, Herren IV
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 289 von 400 Ringen
Platz 3: Hans-Joachim Graf mit 164 von 400 Ringen

.45 ACP, Herren IV
Platz 4: Klaus Weissbrodt mit 224 von 400 Ringen

27. Mai 2023 - KM GK-Gewehr 100m ZF
Herren I
Platz 5: Mike Steinicke mit 213 von 300 Ringen

Senioren III
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 277 von 300 Ringen
Platz 5: Gabriele Weissbrodt mit 275 von 300 Ringen

19. Mai 2023 - 5. Tempelfelder Brückentagsschießen
offene Klasse
Platz 1: Matthias Rink mit 31 Treffern
Platz 2: Mike Steinicke mit 29 Treffern
Platz 3: Herbert Graf mit 24 Treffern
Platz 4: Bernd Wolter mit 21 Treffern
Platz 5: Peggy Barth mit 19 Treffern
Platz 6: R. John und Grabert mit je 17 Treffern
Platz 7: M. John mit 15 Treffern

6. Mai 2023 - KM Wurfscheibe Trap
Damen III
Platz 1 und Kreismeisterin: Nicole Fischer mit 16 Treffern

Damen IV
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 19 Treffern

Herren III
Platz 2: Heiko Reinelt mit 27 Treffern
Platz 3: Gunnar Bartel mit 24 Treffern nach Stechen
Platz 4: Jörg Hohndorf mit 24 Treffern nach Stechen
Platz 6: Ringo Conrad mit 20 Treffern

Mannschaftswertung
Platz 1: SGi Tempelfelde (Heiko Reinelt, Gunnar Bartel, Jörg Hohndorf) mit 75 Treffern

22. April 2023 - KM Ordonnanzgewehr Auflage offene Visierung
Senioren III
Platz 1 und Kreismeister: Hans-Joachim Graf mit 212 von 300 Ringen

15. und 16. April 2023 - KM KK-Gewehr 50m Auflage
Senioren I
Platz 7: Jörg Hohndorf mit 209 von 300 Ringen
Senioren III
Platz 8: Hans-Joachim Graf mit 224 von 300 Ringen
Seniorinnen IV
Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 264 von 300 Ringen

16. April 2023 - VM Wurfscheibe - Trap
Damenklasse
Platz 1 und Vereinsmeisterin mit 24 Treffern: Gabriele Weissbrodt
Platz 2 mit 18 Treffern: Marion Molkenthin
Platz 3 mit 18 Treffern: Nicole Fischer
Platz 4 mit 10 Treffern: Peggy Barth

Herrenklasse
Platz 1 und Vereinsmeister mit 32 Treffern: Matthias Rink
Platz 2 mit 32 Treffern: Bernd Wolter
Platz 3 mit 28 Treffern: Gunnar Bartel
Platz 4 mit 28 Treffern: Heiko Reinelt
Platz 5 mit 27 Treffern: Mike Steinicke
Platz 6 mit 25 Treffern: Henri Hammermeister, Steffen Hohlfeld
Platz 7 mit 24 Treffern: Fred Karow
Platz 8 mit 20 Treffern: Ringo Conrad
Platz 9 mit 18 Treffern: Jan-Sören Berlin
Platz 10 mit 14 Treffern: Jörg Hohndorf
Platz 11 mit 13 Treffern: Roberto Görlich

Die Sieger

8. April 2023 - Osterpokal der Schützengilde PCK Schwedt 1812
Damenklasse
Platz 2: Nicole Fischer mit 23 von 50 Wurfscheiben

70. Geburtstag von Harry Pischel

7. Januar 2023 - 5. Tempelfelder Neujahrsschießen Trap
Damenklasse
Platz 1 mit 21 Treffern: M. Molkenthin
Platz 2 mit 17 Treffern: C. Tölle
Platz 3 mit 14 Treffern: P. Barth

Herrenklasse
Platz 1 mit 34 Treffern: D. Engelhardt
Platz 2 mit 30 Treffern: H. Kuschel
Platz 3 mit 29 Treffern: G. Bartel und P. Molkenthin
Platz 4 mit 26 Treffern: S. Hohlfeld
Platz 5 mit 25 Treffern: H. Reinelt
Platz 6 mit 24 Treffern: P. Nikolajski
Platz 7 mit 23 Treffern: B. Streßmann
Platz 8 mit 20 Treffern: R. Conrad und Th. Raschke
Platz 9 mit 18 Treffern: St. Renz
Platz 10 mit 16 Treffern: M. Mortag
Platz 11 mit 14 Treffern: D. Fritz
Platz 12 mit 13 Treffern: Görlich
Platz 13 mit 12 Treffern: Johm
Platz 14 mit 11 Treffern: J. Kaufmann
Platz 15 mit 10 Treffern: D. Pensold
Platz 16 mit 8 Treffern: S. Großmann
Platz 17 mit 7 Treffern: Zurmühl
Platz 18 mit 3 Treffern: Großmann