Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2013

 

   
 
KK-Pokalschießen am 14. Dezember 2013
25m, 10er Scheibe, keine Probeschüsse, je 5 Wertungsschüsse
 
Name Gewehr (Ringe) Revolver (Ringe) Pistole (Ringe)
Gabriel, Petra - Pokalgewinner 32 29 21
Knaack, Heike - Pokalgewinner 29 35 37
Schuldt, Marlies - Pokalgewinner 27 38 19
       
Name Gewehr (Ringe) Revolver (Ringe) Pistole (Ringe)
Elsholz, Jürgen 15 10 34
Hammermeister, Henri 30 18 38
Heinrich, Lothar 34 37 39
Knaack, Joachim 29 38 35
Kühne, Hans-Ulrich 39 31 26
Lehmann, Sven - Pokalgewinner 45 38 46
Liesegang, Reinhard 10 41 11
Marx, Michael 33 15 16
Pischel, Harry 27 13 38
Schenke, Holm 6 41 35
Schuldt, Olaf 40 30 32
Semeniuk, Ostavi 11 36 29
Weichmann, Frank 30 10 17
Weigner, Andreas 18 21 25
Weigner, Sven - Pokalgewinner 20 42 23
Weissbrodt, Klaus 20 26 37
Wolter, Bernd 32 17 42
Ziesemann, Nico 41 24 26
       
 
Teilnahme am 9. Bernauer Nachtschießen am 29. November 2013
 
Name KK-Kurzwaffe (Platz) KK-Langwaffe (Platz)
Heinrich, Lothar 10 (Seniorenklasse) nicht veröffentlicht
Schenke, Holm  4 (offene Klasse) 11 (Seniorenklasse)
Weissbrodt, Klaus 12 (Seniorenklasse) 17 (Seniorenklasse)
 
 
Ergebnis des Trapschießens um den Amtspokal des Amtes Biesenthal-Barnim
am 21. September 2013
 
Platz Verein Treffer
1 und Pokalgewinner Schützengilde Biesenthal 1588 e.V. 61
2 Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. 59
3 Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. 58
 
 
Ergebnis des Adlerschießens am 7. September 2013
     
     
     
Heike Knaack Mathias Rink Joachim Knaack
     
     
  Mathias Rink  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Jürgen Elsholz Hans-Ulrich Kühne Jürgen Elsholz
     
 
 
 
Teilnahme an Wettkämpfen anläßlich des 595jährigen Jubiläums der Schützengilde 1418
zu Bernau am 31. August 2013
- Korkenschießen: Uwe Hübner gewann eine Flasche Sekt
- Armbrustschießen um den Bürgerpokal: Holm Schenke erreichte den zweiten Platz nach Stechen
  mit 37 Ringen
 
 
Ergebnis des Königsschießens am 5. Juli 2013
 
KK-Gewehr, 25m, 12er Scheibe, 1 Probeschuß, 1 Wertungsschuß
 
Platz Name Ringe
1 und König Lothar Heinrich 11
2 und 1. Ritter Harry Pischel 11
3 und 2. Ritter Ostavi Semeniuk 11
4 Jürgen Elsholz 11
5 Olaf Schuldt 10
6 Klaus Weissbrodt 10
7 Andreas Weigner 10
8 Sven Weigner 9
9 Matthias Rink 9
10 Frank Weichmann 8
Alle anderen männlichen Teilnehmer haben 7 oder weniger Ringe erreicht.
 
Platz Name Ringe
1 und Königin Heike Knaack 10
2 und 1. Hofdame Marlies Schuldt 7
 
 
Ergebnis der Vereinsmeisterschaft im Trap-Schieß en am 22.06.2013
 

Geschossen wurden zwei Serien mit je 25 Tauben. Gewertet wurde die beste Serie, bei Treffergleichheit wurde die zweite Serie hinzugezogen. Ein Stechen war nicht erforderlich.

Platz Name Treffer
1 und Pokalgewinner Henri Hammermeister 22
2 Hans-Ulrich Kühne 21
3 Joachim Knaack 21
4 Hans-Dieter Pensold 21
5 Olaf Schuldt 20
6 Nico Ziesemann 20
7 Jürgen Giese 20
     
Alle anderen Teilnehmer haben diese Treffermarke nicht erreicht.
Im Anschluss wurde gegrillt und es gab dazu Brot und Salate von unserer Tine, die wie immer vorzüglich für das leibliche Wohl gesorgt hat.
 
 
 
 
14. Barnimer Kreismeisterschaft WSS/Trap am 13. April 2013,
Trap-Schießplatz Tempelfelde
 
1. Gesamtplatzierung
Platz Name Verein Serien gesamt
1 Wolter, Bernd SGi Tempelfelde 1861 20, 23 43
2 Rößler, Wilfried SV Rüdnitz 2000 22, 21 43
3 Ziesemann, Nico SGi Tempelfelde 1861 21, 18 39
4 Knaack, Joachim SGi Tempelfelde 1861 15, 21 36
5 Penniger, Andreas SV Rüdnitz 2000 19, 16 35
6 Küstner, Günter SGi 1418 zu Bernau 20, 15 35
7 Zerbst, Arno SGi 1992 Löhme 16, 18 34
8 Rosentreter, Jörg Schönwalder SGi i. Trad. 18, 14 32
9 Stannek, Enrico Schönwalder SGi i. Trad. 14, 17 31
10 Eschenbach, Markus SV Rüdnitz 2000 14, 16 30
11 Woick, Maximilian Wandlitzer SGi 1888 16, 14 30
12 Wildner, Gert Wandlitzer SGi 1888 13, 16 29
13 Scheel, Klaus SGi 1418 zu Bernau 15, 14 29
14 Wolter, Friedhelm Wandlitzer SGi 1888 11, 12 23
15 Lüdecke, Klaus SGi 1418 zu Bernau 10, 12 22
16 Wildner, Dennis Wandlitzer SGi 1888    7,  6 13
 
2. Mannschaftswertung
Platz Verein Mannschaft Ergebnis  
1 SGi Tempelfelde 1861 e.V. Knaack, Joachim
Wolter, Bernd
Ziesemann, Nico
118 WS
         
2 SGi Rüdnitz 2000 e.V. Eschenbach, Markus
Penniger, Andreas
Rößler, Wilfried
108 WS
         
3 SGi 1418 zu Bernau e.V. Küstner, Günter
Lüdecke, Klaus
Scheel, Klaus
86 WS
         
4 Wandlitzer SGi 1888 e.V. Wildner, Dennis
Wildner, Gert
Woick, Maximilian
72 WS
 
3. Klassenwertung
Juniorenklasse männlich B
Platz Name Serien Serie LM gesamt
1 Woick, Maximilian 16, 14   30  
           
Schützenklasse
Platz Name Serien Serie LM gesamt  
1 Ziesemann, Nico 21, 18 15 39  
2 Stannek, Enrico 14, 17   31  
3 Wildner, Dennis    7,  6   13  
           
Altersklasse
Platz Name Serien Serie LM gesamt  
1 Wolter, Bernd 20, 23 19 43  
2 Penniger, Andreas 19, 16   35  
3 Rosentreter, Jörg 18, 14   32  
4 Eschenbach, Markus 14, 16 30
           
Seniorenklasse
Platz Name Serien Serie LM gesamt  
1 Rößler, Wilfried 22, 21   43  
2 Knaack, Joachim 15, 21   36  
3 Küstner, Günter 20, 15 13 35  
4 Zerbst, Arno 16, 18   34  
5 Wildner, Gert 13, 16   29 n. Serie
6 Scheel, Klaus 15, 14 15 29
7 Wolter, Friedhelm 11, 12   23  
8 Lüdecke, Klaus 10, 12   22  
 
 
     

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2013  
   

 

 Archiv ⇑
 - 2017 
 - 2016 
 - 2015
 - 2014 
 - 2013
 - vor 2013