Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2016

 

   
  3. Dezember 2016 - Weihnachstfeier  
  Diashow - hier klicken  
     
  Bogenschiessen - Damenklasse
Platz 1: Gabriele Weissbrodt, 28 Ringe
Platz 2: B. Marquardt, 25 Ringe
Platz 3: Marlies Schuldt, 21 Ringe
Platz 4: Tanja Giese, 16 Ringe
Platz 5: Ute Berlin, 15 Ringe

Bogenschiessen - Herrenklasse
Platz 1: Jan-Sören Berlin, 25 Ringe
Platz 2: Dietrich Marquardt, 21 Ringe
Platz 3: Olaf Schuldt, 20 Ringe
Platz 4: Bernd Wolter, Henry Hammermeister, 15 Ringe
Platz 5: Jürgen Giese, 14 Ringe
Platz 6: Frank Weichmann, 12 Ringe
Platz 7: Lothar Heinrich, 8 Ringe
Platz 8: Hans-Joachim Graf, 0 Ringe

Bogenschiessen - Kinderklasse
Platz 1: Marlene Marquardt, 7 Ringe
 
     
  3. Dezember 2016 - KK Vereinsmeisterschaft  
  Damenklasse - Pistole
Platz 1 und Vereinsmeisterin: Gabriele Weissbrodt, 36 Ringe
Platz 2: Heike Knaack, 8 Ringe
Platz 3: Marlies Schuldt, 1 Ring

Herrenklasse - Pistole
Platz 1 und Vereinsmeister: Klaus Weissbrodt, 34 Ringe
Platz 2: Lothar Heinrich, 22 Ringe
Platz 3: Frank Weichmann, 6 Ringe
Platz 4: Olaf Schuldt, 5 Ringe
Platz 5: Günter Muschalsky, 5 Ringe
Platz 6: Jan-Sören Berlin, 5 Ringe
Platz 7: Bernd Wolter,  3 Ringe
Platz 8: Hans-Joachim Graf, 2 Ringe
Platz 9: Dietrich Marquardt, Uwe Zacharias, Michael Helberg, 0 Ringe

Damenklasse - Revolver
Platz 1 und Vereinsmeisterin: Marlies Schuldt, 26 Ringe
Platz 2: Gabriele Weissbrodt, 18 Ringe
Platz 3: Heike Knaack, 10 Ringe

Herrenklasse - Revolver
Platz 1 und Vereinsmeister: Lothar Heinrich, 28 Ringe
Platz 2: Hans-Joachim Graf, 13 Ringe
Platz 3: Olaf Schuldt, 12 Ringe
Platz 4: Dietrich Marquardt, 6 Ringe
Platz 5: Frank Weichmann 6 Ringe
Platz 6: Klaus Weissbrodt, 3 Ringe
Platz 7: Bernd Wolter, 2 Ringe
Platz 8: Günter Muschalsky, 1 Ring
Platz 9: Jan-Sören Berlin, Michael Helberg, 0 Ringe

Damenklasse - Gewehr
Platz 1 und Vereinsmeisterin: Gabriele Weissbrodt, 44 Ringe
Platz 2: Heike Knaack, 34 Ringe
Platz 3: Marlies Schuldt, 23 Ringe

Herrenklasse - Gewehr
Platz 1 und Vereinsmeister: Klaus Weissbrodt, 38 Ringe
Platz 2: Dietrich Marquardt, 32 Ringe
Platz 3: Olaf Schuldt, 31 Ringe
Platz 4: Lothar Heinrich, 29 Ringe
Platz 5: Uwe Zacharias, 28 Ringe
Platz 6: Bernd Wolter, 26 Ringe
Platz 7: Michael Helberg, 23 Ringe
Platz 8: Hans-Joachim Graf, Günter Muschalsky, Frank Weichmann, 20 Ringe
Platz 9: Jan-Sören Berlin, 12 Ringe
 
     
  19. November 2016 - Adlerschießen  
 
     
  Matthias Rink  
     
     
Jan-Sören Berlin   Joachim Knaack
     
  Bernd Wolter  
     
     
     
     
     
     
     
     
Andreas Weigner Gabriele Weissbrodt Joachim Knaack
 
 
     
  Biesenthaler Anzeiger vom 25. Oktober 2016  
   
     
  8. Oktober 2016 - Trapschießen um den Amtspokal des Amtes Biesenthal-Barnim  
  Diashow hier klicken  
     
  geschossen wurden 2 Serien a 25 Wurfscheiben
gewertet wurde die Gesamtzahl der Treffer der besten drei Schützen je Mannschaft
 
     
  Mannschaftswertung:  
  Platz 1 und Pokalgewinner: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 101 Treffern  
  Platz 2: Schützenverein Ruhlsdorf 1887 e.V. mit 94 Treffern  
  Platz 3: Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. mit 82 Treffern  
  Platz 4: Schützengilde Biesenthal 1588 e.V. mit 80 Treffern  
     
  Einzelwertung:  
  Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.
Bernd Wolter, 37 Treffer
Henri Hammermeister, 37 Treffer
Matthias Rink, 27 Treffer
Olaf Schuldt, 27 Treffer
Joachim Knaack, 26 Treffer
Gunnar Barthel, 24 Treffer
 
     
  Schützenverein Ruhlsdorf 1887 e.V.
Horst Kuschel, 35 Treffer
Denny Möller, 32 Treffer
Bruno Siewert, 27 Treffer
Reinhard Krumnow, 25 Treffer
 
     
  Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V.
Andreas Penninger, 30 Treffer
Wilfried Rösler, 28 Treffer
Christina Penninger, 24 Treffer
Peggy Domke-Meisel, 23 Treffer
Sylvio Meisel, 17 Treffer
 
     
  Schützengilde Biesenthal 1588 e.V.
Carsten Moll, 30 Treffer
Karl-Heinz Nickel, 26 Treffer
Udo Zeitz, 24 Treffer
Martin Wunderlich, 24 Treffer
Peter Münzer, 21 Treffer
Peter Nikolajski, 16 Treffer
 
     
  27. September 2016 - Pokal der Deutschen Einheit - Schützengilde 1418 zu Bernau  
  KK-Pistole, offene Klasse
Einzelwertung
Platz 21: Bernd Wolter, 130 (200) Ringe
Platz 23: Tatyana Porazhna, 92 (200) Ringe
Platz 24: Frank Weichmann, 67 (200) Ringe
Mannschaftswertung
Platz 3: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. (Bernd Wolter, Tatyana Porazhna, Frank Weichmann)

GK-Pistole, offene Klasse
Einzelwertung
Platz 1 und Pokalgewinner: Gabriele Weissbrodt, 172 (200) Ringe
Platz 13: Klaus Weissbrodt, 125 (200) Ringe
Platz 17: Bernd Wolter 65 (200) Ringe
Platz 19: Tatyana Porazhna, 11 (200) Ringe
Mannschaftswertung
Platz 3: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. (Gabriele Weissbrodt, Klaus Weissbrodt, Bernd Wolter)

KK-Gewehr, Diopter oder ZF, offene Klasse
Einzelwertung
Platz 4: Lothar Heinrich, 172 (200) Ringe

KK-Karabiner, offene Visierung, offene Klasse
Einzelwertung
Platz 2: Klaus Weissbrodt, 133 (200) Ringe
Platz 3: Gabriele Weissbrodt, 130 (200) Ringe
 
     
  15. September 2016 - KK-Halbmarathon-Pokal, Eberswalder Schützengilde 1588 e.V  
  ZF, Platz 10: Gabriele Weissbrodt, 422 (500) Ringe
Diopter, Platz 4: Lothar Heinrich, 403 (500) Ringe
 
     
  23. Juli 2016 - 9. Oderpokal Trap - Schützengilde PCK Schwedt/Oder 1812 e.V.  
  Platz 2: Bernd Wolter, 38 Treffer, Altersklasse
Platz 2: Gabriele Weissbrodt, 30 Treffer, Damenklasse
 
 
       
 
     
9. Juli 2016 - Dorf-, Vereins- und Schützenfest Tempelfelde  
  Diashow - hier klicken  
     
  8. Juli 2016 - Königsschießen  
  Platz 1 und Schützenkönig: Günter, Muschalsky, 11 Ringe
Platz 2 und erster Ritter: Holm Schenke, 11 Ringe
Platz 3 und zweiter Ritter: Henri Hammermeister, 11 Ringe
 
     
  Platz 1 und Schützenkönigin: Heike Knaack, 10 Ringe
Platz 2 und erste Dame: Marlies Schuldt, 10 Ringe
Platz 3 und zweite Dame: Gabriele Weissbrodt, 10 Ringe
 
     
  2. Juli 2016 - Schützenfest des Schützenvereins Rüdnitz 2000 e.V.  
 
   
   
   
   
     
 
     
  18. Juni 2016 - 17. Kreiskönigsschießen - Barnimer Schützenbund  
  Kreiskönigin: Gabriele Weissbrodt, Teiler 46,5  
     
  4. Juni 2016 - Vereinsmeisterschaft Trapschießen  
  Platz 1 und Pokalgewinner: Henry Hammermeister, 22 Treffer
Platz 2: Olaf Schuldt, 20 Treffer
Platz 3: Christoph Kühne, 19 Treffer
Platz 4: Jürgen Giese, 18 Treffer
Platz 5: Bernd Wolter, 15 Treffer
Platz 6: Gunnar Bartel, Joachim Knaack, 14 Treffer
Platz 7: Gabriele Weissbrodt, 12 Treffer
 
     
  28. Mai 2016 - Kreismeisterschaft KK-Standardpistole - Barnimer Schützenbund  
  SpO 2.60: KK-Pistole, 25m, 4x5 Schuss in je 150sek., 4x5 Schuss in je 20sek., 4x5 Schuss in je 10sek.  
  Platz 4: Gabriele Weissbrodt, 290 Ringe, Altersklasse  
     
  22. Mai 2016 - Kreismeisterschaft GK-Pistole - Barnimer Schützenbund  
  SpO 2.53 DSB: 9mm Pistole, 25m, 4x 5 Schuss in je 150 sek. und 4x 5 Schuss in je 20 sek.  
  Platz 6: Gabriele Weissbrodt, 288 Ringe, Altersklasse
Platz 6: Klaus Weissbrodt, 271 Ringe, Senioren
 
     
  12. und 14. Mai 2016 - Kreismeisterschaft KK-Gewehr - Barnimer Schützenbund  
  SpO 1.41 DSB: KK-Gewehr, 50m Diopter, 30 Schuss, stehend aufgelegt  
  Platz 3: Gabriele Weissbrodt, 255 Ringe, Seniorinnen A
Platz 4: Lothar Heinrich, 242 Ringe, Senioren B
Platz 5: Klaus Weissbrodt, 245 Ringe, Senioren A
 
     
  SpO 1.43 DSB: KK-Gewehr, 50m ZF, 30 Schuss, stehend aufgelegt  
  Platz 1: Christine Elsholz, 216 Ringe, Seniorinnen B
Platz 9: Jürgen Elsholz, 190 Ringe, Senioren C
 
     
  8. Mai 2016 - Kreismeisterschaft KK-Gewehr - Barnimer Schützenbund  
  SpO 1.40 DSB: KK-Gewehr, 50m Diopter, je 20 Schuss, knieend, liegend, stehend, Senioren  
  Platz 1: Klaus Weissbrodt, 235 Ringe
Platz 2: Lothar Heinrich, 189 Ringe
 
     
  SpO 1.80 DSB: KK-Gewehr, 50m Diopter, 60 Schuss liegend, Senioren  
  Platz 4: Lothar Heinrich, 341 Ringe  
     
  SpO 9.10 BSB: KK-Karabiner, 50m offene Visierung, 30 Schuss liegend, Senioren  
  Platz 5: Klaus Weissbrodt, 118 Ringe  
     
  7. Mai 2016 - Kreismeisterschaft Wurfscheibe Trap - Barnimer Schützenbund  
  SpO 3.10 DSB: 2 Serien a 25 Wurfscheiben  
  Schützenklasse
Platz 1: Christoph Kühne, 33 Treffer
Seniorenklasse
Platz 2: Gabriele Weissbrodt, 12 Treffer
 
     
  23. April 2016 - Kreismeisterschaft KK-Gewehr - Barnimer Schützenbund  
  SpO 1.44 DSB: KK-Gewehr, 100m ZF, 2x 10 Schuss, stehend aufgelegt, Senioren  
  Platz 9: Gabriele Weissbrodt, 188 Ringe
Platz 10: Klaus Weissbrodt, 186 Ringe
Platz 18: Lothar Heinrich, 176 Ringe
Platz 19: Hans-Joachim Graf, 172 Ringe
 
     

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2016  
   

 

 Archiv ⇑
 - 2017 
 - 2016 
 - 2015
 - 2014 
 - 2013
 - vor 2013