Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2017

 

   
  9. Dezember 2017 - KK-Vereinsmeisterschaft  
     
 
Karabiner, 50m, 5 Schuss, stehend, frei oder aufgelegt
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 22
2 Marlies Schuldt 13
3 Heike Knaack 7
4 Tetyana Povazhna -
Herrenklasse
1 Klaus Weissbrodt 32
2 Oliver Schulze 28
3 Frank Weichmann 26
4 Holm Schenke 23
5 Lothar Heinrich, Harry Pischel 22
6 Bernd Wolter 21
7 Dietrich Marquardt 19
8 Hans-joachim Graf, Sven Lehmann 18
9 Jan-Sören Berlin, Jürgen Giese 17
10 Joachim Knaack 14
11 Reinhard Liesegang 12
12 Peter Molkenthin 9
13 Uwe Zacharias 3
14 Olaf Schuldt 2
     
  Pistole, 25m, 5 Schuss, stehend, frei  
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 36
2 Heike Knaack 30
3 Tetyana Povazhna 21
4 Marlies Schuldt 14
Herrenklasse
1 Klaus Weissbrodt 41
2 Sven Lehmann 31
3 Bernd Wolter 31
4 Olaf Schuldt 30
5 Lothar Heinrich 29
6 Dietrich Marquardt 28
7 Hans-Joachim Graf 22
8 Holm Schenke, Peter Molkenthin 21
9 Jan-Sören Berlin 19
10 Joachim Knaack 17
11 Reinhard Liesegang 16
12 Frank Weichmann, Oliver Schulze 12
13 Harry Pischel, Uwe Zacharias 7
14 Jürgen Giese -
     
Revolver, 25m, 5 Schuss, stehend, frei
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 46
2 Marlies Schuldt 16
3 Tetyana Povazhna 9
4 Heike Knaack -
Herrenklasse
1 Bernd Wolter 47
2 Sven Lehmann 40
3 Holm Schenke 36
4 Joachim Knaack 34
5 Hans-Joachim Graf, Peter Molkenthin, Jan-Sören Berlin 33
6 Uwe Zacharias, Reinhard Liesegang, Harry Pischel 27
7 Olaf Schuldt 26
8 Lothar Heinrich, Dietrich Marquardt 24
9 Frank Weichmann, Klaus Weissbrodt 21
10 Jürgen Giese 10
11 Oliver Schulze 7
 
     
  10. November 2017 - Bernauer Nachtschießen - SGi 1418 zu Bernau e.V.  
  25m, DIO oder offene Visierung, 1 Serie a 10 Schuss auf schwach beleuchtete Scheibe  
     
  - KK-Langwaffe  
  Nachteulen Jung
Platz 4: Sven Lehmann mit 12 von 100 Ringen
Platz 5: Mario Hayn als Gast mit 9 von 100 Ringen
 
  Nachteulen Alt
Platz 9: Peter Molkenthin mit 63 von 100 Ringen
 
  Nachteulen Ganz Alt
Platz 8: Lothar Heinrich mit 72 von 100 Ringen
 
     
  - KK-Kurzwaffe  
  Nachteulen Jung
Platz 7: Mario Hayn als Gast mit 43 von 100 Ringen
Platz 10: Sven Lehmann mit 25 von 100 Ringen
 
     
  28. Oktober 2017 - Herbstpokal Trap - Schützengilde PCK Schwedt 1812 e.V.  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, Senioren A  
  Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 32 Treffern
Platz 4: Henri Hammermeister mit 29 Treffern
Platz 6: Peter Molkenthin mit 24 Treffern
 
     
  26. Oktober 2017 - Herbstpokal - Eberswalder Schützengilde 1588 e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, DIO oder ZF, sitzend aufgelegt, 6x 5 Schuss, offene Klasse  
  Platz 15: Gabriele Weissbrodt mit 263 von 300 Ringen
Platz 31: Hans-Joachim Graf mit 139 von 300 Ringen
 
     
  14. Oktober 2017 - Adlerschießen  
Jan-Sören Berlin
Jürgen Giese Heike Knaack
Oliver Schulze
   
   
Sven Lehmann Lothar Heinrich
  Gunnar Bartel  
     
  7. Oktober 2017 - Arbeitseinsatz auf dem Schießplatz "Proppensammeln"  
  Ergebnis: 24 Säcke mit Proppen entsorgt  
     
  9. September 2017 - Trapschießen um den Pokal des Amtes Biesenthal-Barnim  
  geschossen wurden 2 Serien a 25 Wurfscheiben
gewertet wurde die Gesamtzahl der Treffer der besten drei Schützen je Mannschaft
 
     
  Mannschaftswertung:
Platz 1 und Pokalgewinner: Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. mit 104 Treffern
Platz 2: Schützengilde Biesenthal 1588 e.V. mit 86 Treffern
Platz 3: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 63 Treffern
 
     
  Einzelwertung:
Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V.
Wilfried Rösler, 40 Treffer
Marcus Eschenbach, 34 Treffer
Andreas Penninger, 30 Treffer

Schützengilde Biesenthal 1588 e.V.
Peter Münzer, 29 Treffer
Udo Zeitz, 25 Treffer
Carsten Moll, 32 Treffer

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.
Jürgen Giese, 28 Treffer
Peter Molkenthin, 21 Treffer
Holm Schenke, 14 Treffer

Schützenverein Ruhlsdorf 1887 e.V.
Horst Kuschel, 36 Treffer
 
     
  27. Juli 2017 - Sommerpokal - Eberswalder Schützengilde 1588 e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, DIO oder ZF, sitzend aufgelegt, 6x 5 Schuss, offene Klasse  
  Platz 11: Gabriele Weissbrodt mit 268 von 300 Ringen
Platz 16: Klaus Weissbrodt mit 253 von 300 Ringen
Platz 24: Sven Lehmann mit 227 von 300 Ringen
Platz 25: Peter Molkenthin mit 217 von 300 Ringen
Platz 27: Marion Molkenthin mit 164 von 300 Ringen
 
     
  22. Juli 2017 - 10. Oderpokal -Schützengilde PCK Schwedt 1812 e.V.  
  Platz 1 und Pokalgewinner in der Damenklassse: Gabriele Weissbrodt mit 30 (50) Treffern
Platz 5 in der Herrenklasse: Henri Hammermeister mit 39 (50) Treffern
 
 
   
 
     
  8. Juli 2017 - 8. Dorf- und Vereinsfest Tempelfelde  
   
     
  7. Juli 2017 - Königsschießen  
  Platz 1 und Schützenkönig: Holm Schenke
Platz 2 und erster Ritter: Sven Weigner
Platz 3 und zweiter Ritter: Dieter Pensold

Platz 1 und Schützenkönigin: Katja Kühne
Platz 2 und erste Dame: Heike Knaack
Platz 3 und zweite Dame: Marlies Schuldt
 
     
  28. Mai 2017 - Kreismeisterschaft KK-Kurzwaffe  
  KK-Sportpistole, Seniorinnenklasse
Platz 1 und Kreismeister: Christine Elsholz mit 99 von 600 Ringen

KK-Sportpistole, Seniorenklasse
Platz 5: Klaus Weissbrodt mit 308 von 600 Ringen

KK-Standardpistole, offene Klasse
Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 323 von 600 Ringen
Platz 3: Christine Elsholz mit 74 von 600 Ringen
 
     
  21. Mai 2017 - Kreismeisterschaft GK-Kurzwaffe  
  Pistole, Kal. 9mm, Seniorenklasse
Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 311 von 400 Ringen
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 293 von 400 Ringen

Pistole, Kal. .45ACP, Seniorenklasse
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 282 von 400 Ringen
Platz 4: Gabriele Weissbrodt mit 237 von 400 Ringen
 
     
  14. Mai 2017 - Kreismeisterschaft KK-Sportgewehr, Dreikampf  
  KK-Gewehr, 50m, DIO, offene Klasse
Platz 2: Klaus Weissbrodt mit 269 von 600 Ringen
Platz 3: Jan-Sören Berlin mit 104 von 600 Ringen
 
     
  13. Mai 2017 - Kreismeisterschaft Wurfscheibe Trap  
  Herren, Altersklasse
Platz 1 und Kreismeister: Bernd Wolter mit 22+20=42 Wurfscheiben
Platz 5: Matthias Rink mit 14+13=27 Wurfscheiben

Herren, Seniorenklasse
Platz 1 und Kreismeister: Henri Hammermeister mit 19+23=42 Wurfscheiben n. Stechen

Damen, offene Klasse
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 21+14=35 Wurfscheiben

Mannschaftswertung
Platz 1 und Kreismeister: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.
mit 42+42+35=119 Wurfscheiben
 
 
   
 
     
  12. Mai 2017 - Arbeitseinsatz auf dem Schießplatz "Proppensammeln"  
  Ergebnis: 35 Säcke mit Proppen entsorgt  
 
   
   
   
 
     
  4. und 6. Mai 2017 - Kreismeisterschaft KK-Gewehr und KK-Pistole  
  KK-Gewehr, 50m, DIO Aufl. Seniorinnenklasse
Platz 3: Gabriele Weissbrodt mit 260 von 300 Ringen

KK-Gewehr, 50m, ZF Aufl. Seniorinnen B
Platz 2: Christine Elsholz mit 212 von 300 Ringen

KK-Gewehr, 50m, DIO Aufl. Senioren B
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 219 von 300 Ringen

KK-Pistole Aufl. Seniorinnenklasse
Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 269 von 300 Ringen
 
     
  22. April 2017 - Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe Trap  
  Platz 1 und Pokalgewinner: Bernd Wolter mit 22 von 25 Wurfscheiben
Platz 2: Henri Hammermeister mit 21 von 25 Wurfscheiben
Platz 3: Olaf Schuldt mit 17 von 25 Wurfscheiben
 
 
   
         
 
  11. und 13. April 2017 - Osterpokalschießen - Schützengilde 1418 zu Bernau  
  KK-Gewehr, 50m, Auflage, Offene Klasse
Platz 8: Lothar Heinrich mit 157 von 200 Ringen
Platz 12: Christine Elsholz mit 104 von 200 Ringen

GK-Pistole, Offene Klasse
Platz 18: Tetyana Povazhna mit 19 von 200 Ringen
 
     
  7. Januar 2017 - Trap-Neujahrsschießen  
  Sieger: Henri Hammermeister mit 21 von 30 Wurfscheiben  
     
     

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2017  
   

 

 Archiv ⇑
 - 2017 
 - 2016
 - 2015
 - 2014 
 - 2013
 - vor 2013