Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2018

 

  15. Dezember 2018 - Weihnachtsfeier  
   
  Zum Starten des Videos auf den Pfeil klicken!  
     
  15. Dezember 2018 - KK-Vereinsmeisterschaft  
  KK-Karabiner, offene Visierung, 50m, 5 Schuss, stehend, frei oder aufgelegt  
 
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 42
2 Marlies Schuldt 1
3 Christine Elsholz, Marion Molkenthin, Tetyana Povazhna -
Herrenklasse
1 Holm Schenke 36
2 Jan-Sören Berlin 24
3 Klaus Weissbrodt 22
4 Matthias Rink 12
5 Hans-Joachim Graf 9
6 Henri Hammermeister, Dietrich Marquardt, Peter Molkenthin -
7  Oliver Schulze, Frank Weichmann -
     
KK-Pistole, 25m, 5 Schuss, stehend, frei
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 46
2 Tetyana Povazhna 36
3 Marion Molkenthin 10
4 Marlies Schuldt 9
5 Christine Elsholz -
Herrenklasse
1 Bernd Wolter 47
2 Klaus Weissbrodt 40
3 Hans-Joachim Graf 33
4 Jan-Sören Berlin 30
5 Holm Schenke 27
6 Frank Weichmann 19
7 Henri Hammermeister, Peter Molkenthin 18
8 Dietrich Marquardt 4
9 Oliver Schulze 3
10 Matthias Rink -
     
KK-Revolver, 25m, 5 Schuss, stehend, frei
Damenklasse
1 Gabriele Weissbrodt 42
2 Marion Molkenthin 28
3 Tetyana Povazhna 25
4 Marlies Schuldt 18
5 Christine Elsholz -
Herrenklasse
1 Hans-Joachim Graf 40
2 Klaus Weissbrodt 39
3 Peter Molkenthin 37
4 Bernd Wolter 33
5 Frank Weichmann 26
6 Dietrich Marquardt 24
7 Jan-Sören Berlin 23
8 Holm Schenke 22
9 Oliver Schulze 21
10 Henri Hammermeister, Matthias Rink -
 
     
  12. und 13. Oktober 2018 - Herbstpokal - Eberswalder Schützengilde 1588 e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, sitzend, Auflage, Visierung frei, offene Klasse  
  Platz 25: Marion Molkenthin mit 220 von 300 Ringen
Platz 27: Hans-Joachim Graf mit 186 von 300 Ringen
 
     
  KK-Pistole, 25m, Auflage, offene Klasse  
  Platz 6: Hans-Joachim Graf mit 179 von 200 Ringen
Platz 7: Gabriele Weissbrodt mit 177 von 200 Ringen
 
     
  6. Oktober 2018 - Adlerschießen  
 
     
     
     
  Peter Molkenthin  
     
     
Lothar Heinrich Jan-Sören Berlin Lothar Heinrich
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Lothar Heinrich Lothar Heinrich Jan-Sören Berlin
     
 
     
  2. und 4. Oktober 2018 - Pokal der deutschen Einheit - Schützengilde 1418 zu Bernau e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, Auflage, 3x 10 Schuss, offene Klasse, Einzelwertung  
  Platz 8: Marion Molkenthin mit 222 von 300 Ringen
Platz 11: Matthias Rink mit 137 von 300 Ringen
 
     
  KK-Pistole, 25m, Auflage, 3x 10 Schuss, offene Klasse, Einzelwertung  
  Platz 8: Gabriele Weissbrodt mit 258 von 300 Ringen
Platz 15: Bernd Wolter mit 230 von 300 Ringen
Platz 18: Hans-Joachim Graf mit 222 von 300 Ringen
Platz 20: Tetyana Povazhna mit 185 von 300 Ringen
 
  Mannschaftswertung (die drei besten Schützen)  
  Platz 2: Schützengilde Tempelfelde mit 710 von 900 Ringen  
     
  GK-Pistole, 25m, 3x 10 Schuss, offene Klasse, Einzelwertung  
  Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 255 von 300 Ringen
Platz 8: Klaus Weissbrodt mit 227 von 300 Ringen
Platz 13: Hans-Joachim Graf mit 172 von 300 Ringen
Platz 14: Peter Molkenthin mit 164 von 300 Ringen
Platz 16: Bernd Wolter mit 132 von 300 Ringen
Platz 18: Tetyana Povazhna mit 108 von 300 Ringen
 
  Mannschaftswertung (die drei besten Schützen)  
  Platz 2: Schützengilde Tempelfelde mit 654 von 900 Ringen  
     
  Amtsblatt Biesenthal-Barnim vom 25. September 2018  
   
     
  18. September 2018  
   
     
  9. September 2018 - Trapschießen um den Amtspokal des Amtes Biesenthal-Barnim  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, Mannschaftswertung der drei besten Schützen pro Verein  
  Platz 1: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 115 Treffern
Platz 2: Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. mit 98 Treffern
Platz 3: Schützengilde Biesenthal 1588 e.V. mit 81 Treffern
 
     
  Einzelwertung  
 
Platz Name Verein 1. Serie 2. Serie Gesamt
1 Bernd Wolter Tempelfelde 22 19 41
2 Wilfried Rößler Rüdnitz 20 19 39
3 Henri Hammermeister Tempelfelde 19 19 38
4 Uwe Zacharias Tempelfelde 20 16 36
5 Markus Eschenbach Rüdnitz 17 15 32
6 Peter Molkenthin Tempelfelde 16 16 32
7 Dieter Pensold Tempelfelde 14 17 31
8 Karsten Mohns Biesenthal 14 15 29
9 Udo Zeitz Biesenthal 15 12 27
10 Christian Peters Rüdnitz 15 12 27
11 Peter Münzer Biesenthal 10 15 25
12 Lutz Werner Biesenthal 8 16 24
13 Peter Nikolajski Biesenthal 10 11 21
 
 
  Überreichung des Pokals durch den Amtsdirektor Andrè Nedlin    
 
     
  8. September 2018 - 19. Schorfheidecup - Sportschützenverein Liebenthal e.V.  
  9mm Gebrauchspistole nach SpO 2.53, Altersklasse
Platz 12: Hans-Joachim Graf mit 233 von 400 Ringen
 
     
  24. und 25. August 2018 - KK-Halbmarathon - Eberswalder Schützengilde 1588 e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, stehend Auflage, Diopter, offene Klasse
Platz 11: Hans-Joachim Graf mit 346 von 500 Ringen
Platz 12: Marion Molkenthin mit 335 von 500 Ringen
Platz 13: Peter Molkenthin mit 303 von 500 Ringen
 
     
  Amtsblatt Biesenthal-Barnim vom 31. Juli 2018  
   
     
  21. Juli 2018 - 11. Oderpokal - Schützengilde PCK Schwedt/Oder 1812 e.V.  
  2 Serien mit je 25 Wurfscheiben  
  Damen
Platz 1: Gabriele Weissbrodt mit 27 Treffern
Platz 2: Marion Molkenthin mit 12 Treffern

Herren, Altersklasse III
Platz 4: Bernd Wolter mit 36 Treffern
Platz 9: Manfred Schmidt mit 31 Treffern
Platz 11: Peter Molkenthin mit 30 Treffern
Platz 12: Gunnar Bartel mit 29 Treffern
Platz 15: Matthias Rink mit 25 Treffern
Platz 16: Dieter Pensold mit 23 Treffern

Herren, Altersklasse IV
Platz 5: Henri Hammermeister mit 37 Treffern
 
     
  13. und 14. Juli 2018 - Eberswalder Sommerpokal - Eberswalder Schützengilde 1588 e.V.  
  KK-Gewehr, 50m, sitzend, Visierung frei, offene Herrenklasse
Platz 22: Hans-Joachim Graf mit 214 von 300 Ringen
 
     
  7. Juli 2018 - Dorf-, Vereins- und Schützenfest Tempelfelde  
 
   
   
   
   
   
     
    Unser neues Königshaus     
 
     
  6. Juli 2018 - Königsschießen  
  KK-Gewehr, ca. 17m, Anschlag frei, 1 Probeschuß, 1 Wertungsschuß auf 12er Scheibe

Herren
Platz 1 und Schützenkönig: Olaf Schuldt mit 12 Ringen
Platz 2 und 1. Ritter: Holm Schenke mit 12 Ringen
Platz 3 und 2. Ritter: Dieter Pensold mit 12 Ringen
Platz 4: Uwe Zacharias mit 12 Ringen
Platz 5: Joachim Knaack mit 12 Ringen
Platz 6: Klaus Weissbrodt mit 11 Ringen
Platz 7: Christoph Kühne mit 11 Ringen
Platz 8: Henri Hammermeister mit 11 Ringen
Platz 9: Matthias Rink mit 10 Ringen
Platz 10: Bernd Wolter mit 10 Ringen
Platz 11: Peter Molkenthin mit 10 Ringen
Platz 12: Gunnar Bartel mit 9 Ringen
Platz 13: Reinhard liesegang mit 9 Ringen
Platz 14: Andreas Weigner mit 8 Ringen
Platz 15: Harry Pischel mit 5 Ringen
Platz 16: Jan-Sören Berlin, Lothar Heinrich, Günter Muschalsky, Manfred Schmidt mit 0 Ringen

Damen
Platz 1 und Schützenkönigin: Heike Knaack mit 11 Ringen
Platz 2 und 1. Hofdame: Katja Kühne mit 9 Ringen
Platz 3 und 2. Hofdame: Marlies Schuldt mit 9 Ringen
Platz 4: Gabriele Weissbrodt mit 7 Ringen
 
     
  24. Juni 2018 - Vereinsmeisterschaft Trap  
  geschossen und gezählt wurden 2 Serien mit je 25 Wurfscheiben

Damen, offene Klasse
Platz 1 und Vereinsmeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 29 Treffern
Platz 2: Marion Molkenthin mit 17 Treffern
 
     
  Herren, offene Klasse
Platz 1 und Vereinsmeister: Henri Hammermeister mit 40 Treffern (nach Stechen)
Platz 2: Bernd Wolter mit 40 Treffern (nach Stechen)
Platz 3: Gunnar Bartel mit 36 Treffern
Platz 4: Dieter Pensold mit 35 Treffern
Platz 5: Uwe Zacharias mit 34 Treffern
Platz 6: Peter Molkenthin mit 33 Treffern
Platz 7: Jan-Sören Berlin mit 29 Treffern
Platz 8: Holm Schenke mit 28 Treffern
Platz 9: Matthias Rink mit 27 Treffern
Platz 10: Bodo Böhme mit 25 Treffern
 
 
       
Unsere Sieger        
 
     
  23. Juni 2018 - 19. Kreis-Königsschießen - Barnimer Schützenbund e.V.  
  Luftgewehr, 10m, stehend aufgelegt, bester Schuss wird gewertet (Teilerwertung)  
  Damen
Platz 3 und 2. Dame: Gabriele Weissbrodt mit Teiler 58,0
 
  Herren
Platz 5: Holm Schenke mit Teiler 28,2 und 135,4 nach Stechen
 
     
  2. Juni 2018 - LM Sportpistole Auflage, Seniorinnen III  
  Platz 1 und Landesmeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 260 von 300 Ringen  
     
  27. Mai 2018 - KM KK-Standardpistole  
  Platz 4: Gabriele Weissbrodt mit 269 von 600 Ringen
Platz 5: Klaus Weissbrodt mit 256 von 600 Ringen
 
     
  27. Mai 2018 - KM Großkaliber Kurzwaffe Präzision, einhändig  
  Platz 3: Gabriele Weissbrodt mit 157 von 300 Ringen
Platz 4: Klaus Weissbrodt mit 125 von 300 Ringen
 
     
  12. Mai 2018 - KM Wurfscheibe-Trap  
  Damen III
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 23(50) Treffern
Platz 2: Marion Molkenthin mit 16(50) Treffern
 
     
  Herren II
Platz 5: Oliver Schulz mit 28(50) Treffern
 
     
  Herren III
Platz 2: Henri Hammermeister mit 42(50) Treffern nach Stechen
Platz 4: Manfred Schmidt mit 37(50) Treffern
Platz 5: Peter Mokenthin mit 33(50) Treffern
Platz 6: Gunnar Bartel mit 33(50) Treffern
Platz 8: Dieter Pensold mit 31(50) Treffern
Platz 11: Jan-Sören Berlin mit 25(50) Treffern
 
     
  Mannschaftswertung
Platz 1 und Kreismeister: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 112(150) Treffern
 
     
  3. Mai 2018 - KM KK-Sportpistole und KK-Gewehr  
  KK-Gewehr, DIO, 50m, Auflage, Senioren II, Einzel
Platz 8: Hans-Joachim Graf mit 165 von 300 Ringen
 
     
  KK-Gewehr, DIO, 50m Auflage, Seniorinnen III, Einzel
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 251 von 300 Ringen
 
     
  KK-Sportpistole Auflage, Seniorinnen III, Einzel
Platz 1 und Kreismeisterin: Gabriele Weissbrodt mit 268 von 300 Ringen
 
     
  29. April 2018 - KM GK Pistole / Revolver  
  Pistole 9mm, Damen I, Einzel  
  Platz 3: Gabriele Weissbrodt mit 297 von 400 Ringen

Pistole 9mm, Herren IV, Einzel
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 285 von 400 Ringen

Pistole .45 ACP, Damen I, Einzel
Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 279 von 400 Ringen

Pistole .45 ACP, Herren IV, Einzel
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 236 von 400 Ringen
 
     
  14. April 2018 - KM Ordonnanzgewehr, 100m, ZF, Auflage sitzend, Senioren I  
  Platz 6: Dieter Pensold mit 155 von 200 Ringen  
     
  6. April 2018 - Arbeitseinsatz "Proppensammeln"  
 
   
     
 
     
  31. März 2018 - 13. Osterpokal - Schützengilde PCK Schwedt/Oder 1812 e.V.  
  2. Platz mit 12 von 50 Wurfscheiben: Marion Molkenthin, Damenklasse
2. Platz mit 26 von 50 Wurfscheiben: Peter Molkenthin, Senioren A
 
     
  Biesenthaler Anzeiger vom 27. März 2018  
   
     
  24. Februar 2018 - Mitgliederversammlung mit Vorstandswahl  
   
  Zum Starten des Videos auf den Pfeil klicken!  
     
  7. Januar 2018 - Trap-Neujahrsschießen  
 
       
 
 
Platz Name 25er Serie 25er Serie 10er Serie Gesamt
1 Gunnar Bartel 19 13 8 40
2 Bernd Wolter 18 14 6 38
3 Joachim Knaack 17 15 3 35
4 Klaus Weissbrodt 16 11   27
5 Henri Hammermeister 15 11   26
6 Jürgen Giese 14 11   25
7 Andreas Weigner 13 10   23
8 Peter Molkenthin 8 13   21
9 Uwe Zacharias 11 9   20
10 Dieter Pensold 11 8   19
11 Jan-Sören Berlin 6 11   17
12 Matthias Rink 10 6   16
13 Dietrich Marquardt 4 7   11
14 Jörg Hohndorf 5 5   10
 
     
  6. Januar 2018 - offenes Trap-Neujahrsschießen der Barnimer Gilden und Vereine  
 
       
 
 
Platz Name Verein 25er Serie 25er Serie 15er Serie Gesamt
1 Kuschel SV Ruhlsdorf 15 19 13 47
2 Baumfelder SGi Löhme 18 16 3 37
3 Streßmann SGi Prenden-Lanke 17 15   32
4 Scheel SGi 1418 zu Bernau 15 16   31
5 Rößler SV Rüdnitz 2000 17 13   30
5 Bach SGi 1418 zu Bernau 16 14   30
6 Molkenthin SGi Tempelfelde 1861 14 12   26
6 Münzer SGi Biesenthal 13 13   26
6 Schulz SGi Prenden-Lanke 13 13   26
7 Bartel, G. SGi Tempelfelde 1861 12 12   24
8 Pößling SV Drei Eichen Flatow 9 10   19
9 Goltz Schorfheider SV 6 12   18
9 Krause SGi Prenden-Lanke 10 8   18
10 Fritz SGi Zepernick 2 11   13
11 Kästner SGi 1418 zu Bernau 12 -   12
11 Lempke SGi Löhme 4 8   12
12 Schützmann SGi Löhme 10 -   10
13 Zimmer SGi Löhme 6 3   9
14 Sundt SGi Biesenthal 8 -   8
15 Jurk SGi Zepernick 6 -   6
16 Pohl Freischützen Wandlitz 4 -   4
17 Beulich SGi Löhme 0 3   3
18 Kretschmer SGi Löhme 1 -   1
19 Pirch Freischützen Wandlitz 0 -   0
 
     
     

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2018  
   

 

 Archiv ⇑
 - 2019 
 - 2018 
 - 2017 
 - 2016
 - 2015
 - 2014 
 - 2013
 - vor 2013