Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2019

 

     
  21. September 2019 - 1. Tempelfelder Herbstschießen-Trap  
  Gesamtzahl der Treffer in 2 Serien a 25 Wurfscheiben  
     
  Einzelwertung  
 
Platz Name Verein 1. Serie 2. Serie  Gesamt  
1 Peter Molkenthin SGi Tempelfelde 23 16 39  
2 Wilfried Rößler SV Rüdnitz 19 19 38  
3 Horst Kuschel SV Ruhlsdorf 20 15 35  
4 Gunnar Bartel SGi Tempelfelde 15 14 29  
5 Mathias Mortag SGi Tempelfelde 10 15 25  
6 Rainer Jurk SGi Zepernick 9 11 20  
7 Reinhold Großmann LJV Brandenburg 8 11 19  
8 Holm Schenke SGi Tempelfelde 9 6 15  
 
     
8. September 2019 -Trapschießen um den Pokal des Amtes Biesenthal-Barnim
  Mannschaftswertung (die drei besten Schützen)
Gesamtzahl der Treffer in 2 Serien a 25 Wurfscheiben
 
     
  Platz 1 und Pokalgewinner: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 106 Treffern
Platz 2: Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. mit 85 Treffern
Platz 3: Schützengilde Biesenthal 1588 e.V. mit 64 Treffern
 
     
  Einzelwertung  
 
Platz Name Verein 1. Serie 2. Serie  Gesamt  
1 Wilfried Rößler SV Rüdnitz 19 20 39  
2 Horst Kuschel SV Ruhlsdorf 18 20 38  
3 Peter Molkenthin SGi Tempelfelde 21 17 38  
4 Gunnar Bartel SGi Tempelfelde 17 20 37  
5 Henri Hammermeister SGi Tempelfelde 18 13 31  
6 Jan-Sören Berlin SGi Tempelfelde 17 13 30  
7 Peter Münzer SGi Biesenthal 15 14 29  
8 Markus Eschenbach SV Rüdnitz 8 15 23  
9 Matthias Poßling SV Rüdnitz 10 13 23  
10 Peter Nikolajski SGi Biesenthal 13 10 23  
10 Marion Molkenthin SGi Tempelfelde 9 9 18  
12 Oliver Scheel SGi Biesenthal 5 7 12  
13 Jörg Hohndorf SGi Tempelfelde 4 7 11  
 
     
     
  Biesenthaler Anzeiger vom 30. Juli 2019  
   
     
  20. Juli 2019 -Kreis-Königsschießen - Barnimer Schützenbund e.V.  
  Luftgewehr, 20 Schuss, bester Teiler zählt  
  Damen  
  Platz 2 und Erste Dame: Gabriele Weissbrodt, Teiler 62,5  
  Herren  
  Platz 6: Harry Pischel, Teiler 165,3  
     
  6. Juli 2019 - Dorf-, Vereins- und Schützenfest Tempelfelde  
   
  Zum Starten des Videos auf den Pfeil klicken!  
     
  5. Juli  2019 - Königsschießen  
  KK-Karabiner, offene Visierung, 12er Scheibe, Anschlag aufgestützt  
  1 Probeschuß, 1 Wertungsschuß  
     
  Damen  
  Platz 1 und Schützenkönigin: Gabriele Weissbrodt mit 10 Ringen  
  Platz 2 und Erste Dame: Marion Molkenthin mit 7 Ringen  
  Platz 3 und Zweite Dame: Heike Knaack mit 7 Ringen  
  Platz 4: Marlies Schuldt mit 5 Ringen  
     
  Herren  
  Platz 1 und Schützenkönig: Michael Marx mit 12 Ringen  
  Platz 2 und Erster Ritter: Holm Schenke mit 11 Ringen  
  Platz 3 und Zweiter Ritter: Günter Muschalsky mit 11 Ringen  
  Platz 4: Bernd Wolter mit 11 Ringen  
  Platz 5: Frank Weichmann mit 10 Ringen  
  Platz 6: Harry Pischel mit 10 Ringen  
  Platz 7: Andreas Weigner mit 10 Ringen  
  Platz 8: Peter Molkenthin mit 10 Ringen  
  Platz 9: Christoph Kühne mit 10 Ringen  
  Platz 10: Matthias Rink mit 10 Ringen  
  Platz 11: Klaus Weissbrodt mit 9 Ringen  
  Platz 12: Jan-Sören Berlin mit 8 Ringen  
  Platz 13: Dieter Pensold mit 8 Ringen  
  Platz 14: Sven Weigner mit 7 Ringen  
  Platz 15: Joachim Knaack mit 5 Ringen  
  Platz 16: Olaf Schuldt mit 4 Ringen  
  Platz 17: Lothar Heinrich mit 3 Ringen  
  Platz 18: Henri Hammermeister mi 0 Ringen, Scheibe markiert  
  Platz 19: Detlef Thom mit 0 Ringen, Scheibe nicht markiert  
     
  31. Mai 2019 - 1. Tempelfelder Brückentagsschießen - Wurfscheibe Trap  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, Stechen mit 10 Wurfscheiben und jeweils 1 Patrone  
     
  Damenklasse  
 
Platz Name Verein 1. Serie 2. Serie  Stechen Gesamt
1 Gabriele Weissbrodt SGi Tempelfelde 9 12   21
 
     
  Herrenklasse  
 
Platz Name Verein 1. Serie 2. Serie  Stechen Gesamt
1 Peter Molkenthin SGi Tempelfelde 20 20   40
2 Kay Reinhardt BDS 20 16   36
3 Wilfried Rößler SV Rüdnitz 18 17   35
4 Markus Eschenbach SV Rüdnitz 17 15   32
5 Reiner Jurk SGi Zepernick 12 19   31
6 Michael Schmidt BDMP 17 13   30
7 Mathias Mortag SGi Tempelfelde 16 12   28
8 Sylvio Meisel BDS 10 15   25
 
     
  19. Mai 2019 - KM KK-Pistole - Barnimer Schützenbund e.V.  
  KK-Standardpistole, Herren III  
  Platz 2: Gabriele Weissbrodt mit 356 von 600 Ringen  
     
  KK-Sportpistole Präzision, Herren IV  
  Platz  4: Klaus Weissbrodt mit 160 von 300 Ringen  
     
  12. Mai 2019 - KM KK-Sportgewehr - Barnimer Schützenbund e.V.  
  3x 20 Schuß, liegend, knieend, stehend, Diopter, Herren IV  
  Platz 1: Hans-Joachim Graf mit 225 von 600 Ringen  
     
  12. Mai 2019 - KM KK-Karabiner - Barnimer Schützenbund e.V.  
  liegend offene Visierung, Senioren III  
  Platz 5: Klaus Weissbrodt mit 161 von 300 Ringen
Platz 6: Lothar Heinrich mit 128 von 300 Ringen
 
     
  11. Mai 2019 - KM GK-Gewehr 100m - Barnimer Schützenbund e.V.  
  Auflage ZF, Senioren III  
  Platz 4: Klaus Weissbrodt mit 241 von 300 Ringen
Platz 5: Gabriele Weissbrodt mit 229 von 300 Ringen
 
     
  5. Mai 2019 - KM GK-Pistole - Barnimer Schützenbund e.V.  
  Pistole 9mm, Senioren IV  
  Platz 1: Gabriele Weissbrodt mit 289 von 400 Ringen
Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 280 von 400 Ringen
Platz 4: Hans-Joachim Graf mit 270 von 400 Ringen

Mannschaftswertung
Platz 5: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.
 
     
  Pistole .45 ACP, Senioren IV  
  Platz 3: Klaus Weissbrodt mit 274 von 400 Ringen
Platz 4: Gabriele Weissbrodt mit 239 von 400 Ringen
 
     
  4. Mai 2019 - KM KK-Pistole und GK Pistole - Barnimer Schützenbund e.V.  
  KK-Sportpistole Auflage, Senioren III
Platz 3: Gabriele Weissbrodt mit 263 von 300 Ringen
Platz 6: Hans-Joachim Graf mit 248 von 300 Ringen
 
     
  GK-Sportpistole Präzision, Herren IV
Platz 2: Hans-Joachim Graf mit 194 von 300 Ringen
 
     
  27. April 2019 - KM Ordonnanzgewehr - Barnimer Schützenbund e.V.  
  je 10 Schuss liegend und stehend frei, offene Visierung, Herren I  
  Platz 4: Hans-Joachim Graf mit 26 von 200 Ringen  
     
  3x 10 Schuss sitzend aufgelegt, geschlossene Visierung, Senioren III  
  Platz 1: Hans-Joachim Graf mit 157 von 300 Ringen  
     
  20. April 2019 - 14. Osterpokal Trap - Schützengilde PCK Schwedt/Oder 1812 e.V  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben  
  Senioren A  
  Platz 1: Peter Molkenthin mit 47 Treffern  
     
  13. April 2019 - KM Wurfscheibe Trap - Barnimer Schützenbund e.V.  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben  
  Damen
Platz 1: Marion Molkenthin mit 20 Treffern

Herren I

Platz 1: Mathias Mortag mit 34 Treffern
Herren II
Platz 1: Christoph Kühne mit 29 Treffern
Herren III
Platz 2: Bernd Wolter mit 33 Treffern und 4 Treffern beim Stechen
Platz 3: Jan-Sören Berlin mit 33 Treffern und 3 Treffern beim Stechen
Platz 4: Peter Molkenthin mit 31 Treffern
Platz 9: Joachim Knaack mit 19 Treffern
Platz 12: Dieter Pensold mit 11 Treffern

Mannschaftswertung
Platz 1: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V.
 
     
  6. und 7. April 2019 - KM KK-Gewehr 50m  - Barnimer Schützenbund e.V.  
  Auflage Diopter, Senioren III  
  Platz 8: Hans-Joachim Graf mit 186 von 300 Ringen  
     
  31. März 2019 - Vereinsmeisterschaft Wurfscheibe Trap  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, Stechen mit 15 Wurfscheiben und jeweils 1 Patrone  
     
  Damenklasse  
 
Platz Name 1. Serie 2. Serie  Stechen Gesamt
1 Marion Molkenthin 12 11   23
2 Gabriele Weissbrodt 4 6   10
 
     
  Herrenklasse  
 
Platz Name 1. Serie 2. Serie Stechen Gesamt
1 Peter Molkenthin 16 15 10 41
2 Bernd Wolter 14 17 6 37
3 Olaf Schuldt 13 16   29
4 Gunnar Bartel 9 14   23
5 Henri Hammermeister 10 12   22
6 Jan-Sören Berlin 7 11   18
7 Dieter Pensold 10 8   18
8 Joachim Knaack 7 9   16
9 Matthias Rink 11 5   16
 
   
     
  23. Februar 2019 - Mitgliederversammlung (Jahreshauptversammlung)  
   
     
  6. Januar 2019 - Vereins-Neujahrsschießen - Trap  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, offene Klasse  
 
Platz Name   1.Serie 2. Serie Gesamt
1 Gunnar Bartel   17 18 35
2 Peter Molkenthin   15 20 35
3 Bernd Wolter   18 15 33
4 Mathias Mortag   10 20 30
5 Jan-Sören Berlin   14 15 29
6 Matthias Rink   12 16 28
7 Marion Molkenthin   9 17 26
8 Christoph Kühne   10 16 26
9 Henri Hammermeister   16 10 26
10 Oliver Schulze   14 12 26
11 Manfred Schmidt   11 14 25
12 Joachim Knaack   12 11 23
13 Dieter Pensold   7 7 14
 
     
  5. Januar 2019 - 2. Barnimer Neujahrsschießen - Trap  
  2 Serien a 25 Wurfscheiben, offene Klasse  
 
Platz Name Verein 1.Serie 2. Serie Gesamt
1 Wilfried Rößler SV Rüdnitz 2000 e.V. 21 21 42
2 Peter Molkenthin SGi Tempelfelde 1861 e.V. 20 20 40
3 Horst Kuschel SV Ruhlsdorf e.V. 19 21 40
4 Peter Münzer SGi Biesenthal 1588 e.V. 18 18 36
5 Birk Stressmann SGi Prenden-Lanke 1993 e.V. 18 17 35
6 Gunnar Bartel SGi Tempelfelde 1861 e.V. 21 14 35
7 Matthias Possling SV Rüdnitz 2000 e.V. 19 16 35
8 Jürgen Kaufmann SGi Einheit Zepernick 14 19 33
9 Christoph Kühne SGi Tempelfelde 1861 e.V. 16 16 32
10 Rainer Jurk SGi Einheit Zepernick 18 14 32
11 Thomas Wolfram SGi 1588 zu Bernau e.V. 17 14 31
12 Erik Schulz SGi Prenden-Lanke 1993 e.V. 15 16 31
13 Christian Peters SV Rüdnitz 2000 e.V. 17 14 31
14 Manfred Schmidt SGi Tempelfelde 1861 e.V. 17 12 29
15 Conny Krause SGi Prenden-Lanke 1993 e.V. 10 7 17
16 Dieter Pensold SGi Tempelfelde 1861 e.V. 10 7 17
 
     

Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. -> Archiv -> 2019  
   

 

 Archiv ⇑
  - 2019
 - 2018 
 - 2017 
 - 2016
 - 2015
 - 2014 
 - 2013
 - vor 2013