Startseite
Veranstaltungsplan
Trap-Schießplatz
Jahresrückblick
Satzung + Ordnungen
Vereinsgeschichte
Vereinsmeister
Königshäuser
Links + Formulare
Kontakt + Impressum
Datenschutzerklärung
25. Oktober 2020 - Arbeitseinsatz zusammen mit der Tempelfelder Feuerwehr


Ergebnisse der Kreismeisterschaft des Barnimer Schützenbundes (Fernwettkampf)
AK= Altersklasse, D=Damen, H=Herren

KK-Pistole 25m Auflage
AK D51-65
Platz 4: Marion Molkenthin, 246 (300)

KK-Gewehr 50m Auflage
AK D51-65
Platz 3: Marion Molkenthin, 198 (300)

GK Kurzwaffe Präzision
AK D61
Platz 1: Gabriele Weissbrodt, 247 (300)

AK H51-60
Platz 15: Heiko Reinelt, 136 (300)

AK H61
Platz 1: Klaus Weissbrodt, 256 (300)
Platz 3: Hans-Joachim Graf, 251 (300)
Platz 13: Dieter Pensold, 122 (300)
Platz 15: Peter Molkenthin, 98 (300)
Platz 18: Lothar Heinrich, 75 (300)

GK-Gewehr 100m ZF Auflage
AK D offen
Platz 2: Gabriele Weissbrodt, 289 (300)

AK H66
Platz 1: Klaus Weissbrodt, 294 (300)

Flinte - Trap
AK D offen
Platz 1: Gabriele Weissbrodt, 24 (50)
Platz 2: Marion Molkenthin, 21 (50)

AK H21-50
Platz 2: Mathias Mortag, 26 (50)
Platz 4: Martin Dornau, 8 (50)

AK H51-60
Platz 3: Bernd Wolter, 34 (50)
Platz 4: Gunnar Bartel, 34 (50)
Platz 5: Heiko Reinelt, 31 (50)
Platz 8: Steffen Hohlfeld, 24 (50)
Platz 9: Jan-Sören Berlin, 24 (50)
Platz 10: Matthias Rink, 23 (50)

AK H61
Platz 3: Peter Molkenthin, 29 (50)
Platz 5: Henry Hammermeister, 26 (50)
Platz 6: Bernd Richter, 11 (50)

26. September 2020 - Trapschießen um den Pokal des Amtes Biesenthal-Barnim
2 Serien a 25 Wurfscheiben, Wertung: Gesamtzahl der Treffer der drei besten Schützen pro Mannschaft

Platz 1 und Pokalgewinner: Schützengilde Tempelfelde 1861 e.V. mit 92 Treffern
Jan-Sören Berlin, 34
Peter Molkenthin, 33
Steffen Hohlfeld, 25

Platz 2: Schützenverein Rüdnitz 2000 e.V. mit 89 Treffern
Wilfrid Rößler, 34
Markus Eschenbach, 28
Peters, 27

20. September 2020 - Vereinsmeisterschaft Trap
2 Serien a 25 Wurfscheiben, Wertung: Gesamtzahl der Treffer

Damenklasse
Platz 1 und Vereinsmeisterin: Gabriele Weissbrodt, 27
Platz 2: Marion Molkenthin, 21

Herrenklasse
Platz 1 und Vereinsmeister: Gunnar Bartel, 34, Stechen 9
Platz 2: Bernd Wolter, 34, Stechen 8
Platz 3: Heiko Reinelt, 31
Platz4: Peter, Molkenthin, 29
Platz 5: Olaf Schuldt, 27
Platz 6: Henry Hammermeister, Mathias Mortag, Uwe Zacharias, 26
Platz 7: Jan-Sören Berlin, Steffen Hohlfeld, 24
Platz 8: Matthias Rink, 23
Platz 9: Bernd Richter, 11
Platz 10: Martin Dornau, 8

12. September 2020 - 18. Gerswalder Mühlenpokal - Prenzlauer SV von 1990 e. V.
2 Serien a 25 Wurfscheiben, Wertung: Gesamtzahl der Treffer

Senioren A, Platz 2: Peter Molkenthin, 32

11. Juli 2020 - Sniper-Cup - Schützenbund Oberbarnim e.V.
GK-Langwaffe, 100m, Visierung und Anschlag frei, 25 Schuss auf BDMP-Scheibe Nr. 6

Platz 1: Klaus Weissbrodt mit 113 Ringen
Platz 6: Gabriele Weissbrodt mit 78 Ringen


4. Juli 2020 - Königsschießen und Corona-Schützenfest


Königsschießen: Luftgewehr, 10m, 1 Probeschuss, 1 Wertungsschuss

Königshaus
König + Königin: Bernd Wolter 12 Ringe + Nicole Fischer 11 Ringe
Erster Ritter + Erste Dame: Andreas Weigner 10 Ringe + Gabriele Weissbrodt 10 Ringe
Zweiter Ritter + Zweite Dame: Uwe Zacharias 10 Ringe + Marion Molkenthin 4 Ringe

Platzierung Damen:
Marlies Schuldt 2 Ringe
Heike Knaack 0 Ringe

Platzierung Herren:
Jan-Sören Berlin, Christoph Kühne 10 Ringe
Peter Molkenthin, Dieter Pensold, Matthias Rinck 9 Ringe
Henry Hammermeister, Steffen Hohlfeld 8 Ringe
Hans-Joachim Graf, Michael Marx, Sven Weigner 7 Ringe
Joachim Knaack, Sven Lehmann, Harry Pischel, Olaf Schuldt 6 Ringe
Lothar Heinrich, Klaus Weissbrodt 5 Ringe
Gunnar Bartel 4 Ringe
Michael Helberg 3 Ringe
Heiko Reinelt 1 Ring
Bernd Richter 0 Ringe

16. Mai 2020 - Wiederaufnahme des Schießbetriebs nach wochenlanger Zwangspause wegen der Corona-Pandemie


Amtsblatt für Biesenthal-Barnim vom 31. März 2020
   

29. Februar 2020 - Jahreshauptversammlung mit Vorstandswahl
 
Der neue (und alte) Vorstand   Vor dem Sturm auf das Buffet 

5. Januar 2020 - Vereins-Neujahrsschießen-Trap
Gesamtzahl der Treffer in  2 Serien a 25 Wurfscheiben, Einzelwertung, offene Klasse

1. Peter Molkenthin, 15+11=26
2. Bernd Wolter, 11+12=23
3. Olaf Schuldt, 9+13=22
4. Uwe Zacharias, 13+9=22
5. Gunnar Bartel, 10+11=21
6. Marion Molkenthin, 12+8=20
7. Jan-Sören Berlin, 13+5=18
8. Dieter Pensold, 10+7=17
9. Michael Marx, 10+4=14
10. Frank Weichmann, 4+9=13
11. Bernd Richer, 7+3=10
12. Jörg Hohndorf, 5+4=9
13. Sven Weigner, 6+0=6

4. Januar 2020 - 3. Tempelfelder Neujahrsschießen-Trap

Gesamtzahl der Treffer in  2 Serien a 15 Wurfscheiben, Einzelwertung, offene Klasse

1.Jörn Bartel, SV 4 Tore Neubrandenburg, 10+12=22
2. Wilfried Rößler, SV Rüdnitz, 9+12=21, nach Stechen
3. Horst Kuschel, SV Ruhlsdorf, 11+10=21, nach Stechen
4. Gerhard Bach, SGi Bernau, 8+11=19
5. Gunnar Bartel, SGi Tempelfelde, 12+6=18
6. Manfred Schmidt, LJV, 9+8=17
7. Peter Molkenthin, SGi Tempelfelde, 6+9=15
8. Birk Steßmann, SGi Prenden-Lanke, 7+6=13
9. Markus Eschenbach, SV Rüdnitz, 8+5=13
10. Mathias Mortag, SGi Tempelfelde, 5+7=12
11. Jörg Hohndorf, SGi Tempelfelde, 6+6=12
12. Rainer Jurk, SV Zepernick, 1+10=11
13. Robert Maaß, SGi Prenden-Lanke, 6+5=11
14. Jan Isenberg, LJV, 7+4=11
15. M. Jasentzki, SV Ruhlsdorf, 5+3=8
16. Bernd Richter, SGi Tempelfelde, 4+3=7
17. Frank Weichmann, SGi Tempelfelde, 2+4=6
18. Dieter Pensold, SGi Tempelfelde, 1+4=5
19. Christina Tölle, SGi Prenden-Lanke, 2+3=5
20. M. Sperber, SV Ruhlsdorf, 0+4=4


Schützengilde Tempelfelde
1861 e.V.